Есть вопросы?
  • Ежедневно с 10:00 до 20:00
Перезвонить мне

Старт продаж Kia Sorento Prime в спортивной версии

Новая спортивная версия Kia Sorento PrimeФлагманский кроссовер от компании Kia стал доступен в новой версии – автомобиль предлагается в обновленной модификации GT Line. Внесен ряд изменений в экстерьере и интерьере модели, позволяющих узнать в потоке машин этот заряженный автомобиль.

Kia Sorento Prime в версии GT Line оснащен противотуманными фарами, в которых светодиоды создают иллюзию светящихся кубиков льда. Тормозные суппорта автомобиля окрашены в красный цвет, на порогах присутствуют металлические декоративные накладки, а задняя дверь багажного отсека имеет шильдик GT Line.

Внутри салон и сиденья имеют отделку из темно-красной кожи, дополняемую хромированными элементами отделки кнопки центрального подлокотника и замка перчаточного ящика. Ручка управления АКПП создана в стиле седана премиум класса Kia Quoris. Для переключения скоростей при динамичной езде в автомобиле можно использовать имеющиеся подрулевые лепестки. Есть возможность пассажиру на заднем сиденье изменять положение у переднего пассажирского кресла.

Эта версия автомобиля является самой дорогой и обойдется будущему владельцу в сумму более 2,6 миллиона рублей. Но, несмотря на спортивный характер и оснащение машины мощной бензиновой «шестеркой» с объемом в 3,3 л, которая выдает мощность до 250 л.с., кроссовер разгоняется до сотни за 9,6 сек. Все объясняется нерасторопной работой автоматической трансмиссии, которую можно «подхлестнуть» лишь переводом системы Drive Mode в спортивный режим.  

В общем, компания Kia продолжает расширять свой модельный ряд. Например, в линейке автомобилей спортивной версии к моделям Cee’d, Optima и Sportage добавился Kia Sorento Prime в версии GT Line. Также к ежегодной выставке SEMA, когда в Лас-Вегасе проводится крупнейшее тюнинг-шоу, подготовлен на базе Kia Sorento концепт, названный PacWest Adventure. Уже не оригинальный кроссовер, а реальный внедорожник создавали мастера студии LGE-CTS Motorsports.

Телефон в Москве: +7 (495) 648-64-20
Не дозвонились? Мы можем Перезвонить вам