Есть вопросы?
  • Ежедневно с 10:00 до 20:00
Перезвонить мне

Kia Rio четвертой генерации – появление шпионских снимков в СМИ Китая

Kia Rio четвертого поколенияВ сентябре концерн Hyundai на выставке, проводимой в Чэнду, представил обновленный Hyundai Solaris. А вот новый Kia Rio от производителя, входящего в состав концерна Hyundai, будет дебютировать в Китае лишь на ноябрьском автосалоне, проводимом в Гаунчжоу. Однако, первые шпионские снимки этого автомобиля уже стали достоянием общественности в сентябре.

Хотя снимки имеют не лучшее качество и являются официальными, но по ним уже можно судить о новом облике Kia Rio четвертого поколения. Передняя часть у автомобиля более азиатская – фары, наплывающие на капот и крылья, в комплексе с раздутыми «ноздрями» бампера придают машине хищный вид. А корма напоминает американский Dodge Dart. Снимков салона обновленного автомобиля пока нет.

Новый Kia Rio, как и его собрат Solaris, получили увеличенную базу – сейчас она достигает 2600 мм. А вот силовые агрегаты остались прежними – автомобиль имеет двигатель 1,4 л с мощностью в 107 л.с. либо мотор 1,6 л, выдающий до 123 л.с. А вот КПП у модели обновили – предполагается устанавливать вместо 5-ти ступенчатой МКПП механическую коробку с 6-ю ступенями, а 4-ступенчатая АКПП заменить 6-ти ступенчатым автоматом.

Из-за наличия сборочного производства в России можно ожидать появления обновленного Kia Rio в скором времени. Как Hyundai Solaris, так и Kia Rio собирают на одном заводе, располагающемся в Санкт-Петербурге. Поступление в продажу обновленного Hyundai Solaris уже планируется на первый квартал 2017 года. И вряд ли дебют обновленного автомобиля Kia Rio четвертой генерации затянется надолго.

Телефон в Москве: +7 (495) 648-64-20
Не дозвонились? Мы можем Перезвонить вам