Есть вопросы?
  • Ежедневно с 10:00 до 20:00
Перезвонить мне

Гибридный кроссовер KIA Niro был презентован на автосалоне в Чикаго

Южнокорейский производитель автомобилей не оказался в стороне от современных тенденций развития автомобильной техники, диктующих широкое внедрение технологий, направленных на экономию топлива и снижение вредных выбросов в атмосферу. Наиболее перспективными решениями в этом направлении на данный момент признаются использование гибридных силовых агрегатов, водородных и полностью электрических двигателей. В полном соответствии с этими тенденциями KIA представила на автосалоне в Чикаго новый кроссовер KIA Niro с гибридной силовой установкой.

Дизайн автомобиля выполнен в ставшей традиционной для корейского производителя в последние годы манере. Оригинальный внешний вид кроссовера подчеркивают характерная радиаторная решетка, низкое расположение противотуманных фар, размещенные на крыше рейлинги, задний спойлер впечатляющих размеров. Отлично вписываются в концепцию задние светодиодные фонари и колеса с легкосплавными дисками размеров 18 дюймов.

Дизайн салона KIA Niro тоже выдержан в соответствующем стиле. На месте водителя обращают на себя внимание удобное трехспицевое рулевое колесо, информативная технологичная панель приборов, кнопка запуска двигателя. В распоряжении тех, кто находится внутри кроссовера – современная мультимедийная система, оборудованная ярким чувствительным сенсорным экраном с размеров в 7 дюймов, поддерживающая системы Android Auto и Apple CarPlay.

Платформа, использованная при производстве нового кроссовера KIA, уже зарекомендовала себя как основа для другого гибридного авто – Hyundai Ionic. В состав силовой установки входят 1.6-литровый четырехцилиндровый двигатель, реализующий цикл Аткинсона, литий-ионный аккумулятор, емкость которого составляет 1.56 кВт/ч, а также легки и мощный электромотор. Агрегат позволяет развивать совокупную мощность в 148 л.с и крутящий момент 264 Нм.

При этом производитель не привел данные о динамике KIA Niro и запасе хода его на одной заправке и зарядке аккумулятора. Потребителям и специалистам стали доступны лишь сведения о потреблении топлива – 4.7л на 100 км в смешанном цикле. В презентационных материалах отмечается, что при создании автомобиля был использован ряд интеллектуальных систем, облегчающих водителю выбор оптимального режима и стиля движения с точки зрения экономии горючего.

Старт продаж нового гибридного кроссовера от KIA в Европе планируется на вторую половину 2016 года, хотя цена покупки пока остается неизвестной.

Телефон в Москве: +7 (495) 648-64-20
Не дозвонились? Мы можем Перезвонить вам