Есть вопросы?
  • Ежедневно с 10:00 до 20:00
Перезвонить мне

Цифровое проектирование обеспечивает надежность и качество автомобилей KIA

Времена, когда над созданием автомобилей, как и других сложных технических систем трудились конструкторы, вооруженные листом ватмана, карандашом и линейкой ушли безвозвратно. Современные дизайнеры и разработчики используют в своей деятельности мощные производительные рабочие станции, объединенные в мощные быстродействующие корпоративные сети.

Возрастающие вычислительные мощности позволяют использовать все более совершенные системы автоматизированного проектирования, с огромными функциональными возможностями. Одной из наиболее современных является цифровое объемное (трехмерное, 3D-моделирование), позволяющее оценить качество и надежность конструкций, выявить проблемные участки еще до того, как детали найдут реальное воплощение в материале.

В полной мере эти возможности используются при производстве автомобилей KIA.

Цифровые модели при проектировании различных узлов и систем

Цифровые модели, созданные сотрудниками компании, помогают сократить время и оптимизировать затраты на проектирование автомобиля на различных этапах. Главным требованием, предъявляемым к ним является полное и точное отображение процессов, протекающих в узлах и системах автомобиля при различных условиях. Все они подвергаются тщательно проверке и только после абсолютно положительного ее результата получают право на жизнь.

Наиболее эффективно функционируют такие модели на участках:

  • Проектирования кузовных конструкций. Всестороннему моделированию и анализу подвергается каждая деталь конструкции. Оценке подлежат такие качества как прочность, шумоизоляционные и аэродинамические свойства, безопасность при запредельных нагрузках, возникающих в аварийных ситуациях, оптимальные пространственные решения и влияние на потребление топлива.
  • Проектирование функциональности узлов и систем. Великолепно зарекомендовавшие себя экстерьер автомобилей KIA и организация внутреннего пространства – тоже во многом результат работы программ моделирования. Значительную роль играют они в разработках современных функциональных технологических систем. Примером такой системы, которая была полностью разработана с применением САПР может служить система автоматической адаптации фар, обеспечивающая поворот ламп ближнего свет в направлении маневра, а также подъем или опускание в зависимости от наклона и загруженности авто.
  • Испытания и исследования. Без компьютерного объемного моделирования не обходятся исследования конструкций на жесткость, вибрации и шум. Применение 3D-моделей позволяет определить источники проблем, наметить пути их решения, не затрачивая время на изготовление деталей и прототипов. Это позволяет сократить время разработки конструкций в несколько раз, обеспечивая качество современных моделей. В таком же ключе построены исследования перспективных конструкций на прочность. Виртуальная модель позволяет определить вектора приложения сил в различных условиях, прогнозировать распределение нагрузок, рассчитать вероятность появления запредельных усилий. Такой подход позволяет создать конструкции с заданной прочностью, обеспечить их надежность и безопасность.
  • Исследования и проработка вопросов эргономики. Правильное использование объемных моделей позволяет принимать взвешенные решения, которые обеспечивают клиенту мак5симальное удобство в салоне автомобиля, оптимальное использование внутреннего пространства, минимум затрат при выполнении тех или иных действий. Кроме того, компьютерное моделирование позволяет добиться наилучших результатов для обеспечения маневренности и обзорности, возможностей сборки и монтажа, ремонта и хранения.

Только благодаря таким высоким технологиям у потребителя появилась возможность практически каждый год видеть новые модели KIA различных классов, которые являются воплощением качества и надежности.

Телефон в Москве: +7 (495) 648-64-20
Не дозвонились? Мы можем Перезвонить вам